Киселевск ТВ | Новости

В КПК стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы»

27.03.2023

Продемонстрировать свои умения, набраться опыта – в Кузбассе стартовал региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Торжественное открытие в нашем городе состоялось на базе Киселевского педагогического колледжа. Здесь же до пятого апреля дней будут проходить соревнования в компетенции физическая культура, спорт и фитнес.

Чемпионат «Профессионалы» - это по сути наш ответ WorldSkills Russia.Отечественный аналог сохранил прежние направления, внеся в свою очередь, свои соревновательные особенности. Так, помимо новых онлайн-площадок изменилась и система взаимодействия с экспертами. Что же касается компетенции физическая культура, спорт и фитнес, здесь появились новые конкурсные испытания – спортивная тренировка и составление марафона.

В этом году участие в чемпионате «Профессионалы» принимают пять участников – победители отборочных туров своих образовательных учреждений. География конкурсантов довольно обширна. В Киселевск съехались студенты из Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, Мариинска и других территорий Кузбасса. Наш город представляет третьекурсница педагогического колледжа Светлана Понамаренко.

Несмотря на довольно расслабленную атмосферу, а многие из участниц успели уже не только познакомиться, но и подружиться, «Профессионалы» - это в первую очередь соревнование. Которое, по словам самих же конкурсантов, поможет определить свои сильные и слабые стороны.

Проходит чемпионат в довольно жестких рамках. И даже рабочие места здесь распределяются строго по жеребьевке. Впрочем, каждый из участников мог привезти с собой все необходимое ему для испытаний.

 Первое испытание для конкурсантов, а именно демонстрация тренировки силовой направленности, начнется уже завтра. Продлится же региональный этап до пятого апреля.


Главные новости
18.03.2024
15.03.2024
15.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: