Киселевск ТВ | Новости

Врачи-эпидемиологи призывают горожан прививаться

27.03.2023
На территории Киселевска вот уже на протяжении трех недель фиксируются вспышки роста числа заболевших короновирусной инфекцией. За последнюю неделю выявлено 33 случая заболевших, а неделей ранее 35. Самой основной профилактикой ковида считается вакцинирование. Специалисты отмечают, что нужно регулярно проходить вакцинацию и ревакцинацию.

Стоит отметить, что дачный и пляжный сезоны не за горами, а это значит, что уже сейчас стоит задуматься о вакцине от клещевого энцефалита. В прошлом году на территории нашего города первые случаи укуса клеща были выявлены уже в начале апреля, на данный момент подобных ситуаций не зафиксировано. Поэтому сейчас, то самое время, когда стоит достать прививочные сертификаты и посмотреть, когда в последний раз была проведена иммунизация против клещевого энцефалита.

Любая вакцинация считается эффективным способом защиты от болезни до того, как человек вступит в контакт с их возбудителей. Она задействует естественные защитные механизмы организма, благодаря, которым улепляется иммунная система человека.  
Главные новости
18.03.2024
15.03.2024
15.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: