Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске стартовала летняя кампания

24.03.2023

Несмотря на то, что до лета еще как минимум два месяца, в городе стартовала летняя оздоровительная кампания. Чтобы каникулы у школьников прошли весело и беззаботно, уже сегодня руководители образовательных учреждений города должны досконально проработать все организационные нюансы.

 Когда в школах заканчивается четвертная смена, у нас начинается пятая – летняя, шутят киселевские педагоги. И действительно, за тем чтобы ребята получали вкусное полезное питание, качественный досуг и оздоровление, следит целая армия специалистов. Начинается же подготовка к отдыху еще задолго до первого июня. Получить санитарно-эпидемиологические заключения, составить образовательные программы, организовать контроль за качеством питания – все это требует значительных временных затрат. Большинство руководителей образовательных учреждений с такими задачами сталкиваются ежегодно. Тем не менее, проговорить еще раз все нюансы, ответить на вопросы, поделиться опытом никогда не будет лишним, уверены специалисты управления образования. Одновременно ведется работа по реализации путевок.

Помимо загородных мест отдыха, уже первого июня распахнут свои двери 17 лагерей дневного пребывания. Традиционно будут организованы и трудовые смены. В этом году планируется трудоустроить 120 старшеклассников. Помимо помощи городу в благоустройстве территории, ребята будут работать и над реализацией социальных проектов. А вот палаточный лагерь «Лесные робинзоны» в этом году откроется впервые.

Как показывает опыт прошлых лет, благодаря тщательной подготовке, летние месяцы для киселевских ребят проходят ярко и насыщенно. В 2021-ом, к слову, в загородных, и лагерях дневного пребывания, набрались сил и поправили свое здоровье более семи тысяч детей и подростков. Не меньшую цифру ожидают и в этом году.

 

Главные новости
18.03.2024
15.03.2024
15.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: