Киселевск ТВ | Новости

Руководители городских ведомств отчитались перед депутатами о проделанной работе

24.03.2023

В администрации Киселевска состоялись депутатские слушания Совета народных депутатов. В этот раз народные избранники заслушали отчеты об итогах работы за 2022 год представителей прокуратуры города, правоохранительных органов и Отдела ГИБДД.

 Одним из первых доклад о проделанной в 2022 году работе зачитал первый заместитель прокурора города Киселевска Сергей Грабовский. По его словам, всего за предыдущий год было выявлено 997 правонарушений, вынесено 63 протеста на правовые акты, а в суд отправлено 86 исковых заявлений на сумму порядка пяти миллионов рублей. 229 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности и еще 154 – к административной. Возбуждено 9 уголовных дел. 639 нарушений было выявлено в сфере прав и свобод человека. Были рассмотрены дела и в рамках трудового законодательства.

Если говорить об оперативной обстановке и результатах деятельности Отдела МВД России по городу Киселевску, то по словам руководителя ведомства Артура Рознера, в 2022 году сотрудники правоохранительных органов были задействованы на ста сорока трех массовых мероприятиях. Задачи по обеспечению общественного порядка были выполнены в полном объеме и без замечаний. Почти на 7% сократилось и количество преступлений, совершенных на улице в общественных местах. В результате принятых мер, роста преступности не допущено. Снижение этих показателей составило11%.

 За 12 месяцев 2022 года Отделом ГИБДД по городу Киселевску в официальную статистику было включено 82 дорожно-транспортных происшествия. Это на 13 процентов больше, чем за предыдущий период. А вот погибших в результате аварий стало меньше, почти в два раза. Меньше стали нарушать правила и попадать в ДТП начинающие водители. А вот количество автоаварий по вине несовершеннолетних водителей выросло на 100%.

После заслушанных докладов у депутатов была возможность задать вопросы спикерам. Далее народные избранники приступили к  работе по повестке.

Главные новости
18.03.2024
15.03.2024
15.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: