Киселевск ТВ | Новости

В лицее №1 провели ЕГЭ для родителей

23.03.2023

Сегодня в лицее №1 прошла традиционная акция «Сдадим вместе! День сдачи ЕГЭ родителями!». Подобные мероприятия дают взрослым на собственном опыте познакомиться с правилами и заданиями единого государственного экзамена, а затем объяснить их своим детям и смотивировать выпускников. Прежде, чем приступить к работе экзаменуемым рассказали, как разрабатываются задания и проверяются выполненные работы, как организовано видеонаблюдение, что запрещено делать во время решения заданий. Таким образом, родителям представляется уникальная возможность пройти всю процедуру от регистрации до сдачи бланка с готовыми ответами.

Благодаря такой акции взрослые полностью ощущают всю серьезность экзамена. Сегодня родителям предстояло сдать ЕГЭ по русскому языку, было предложено выполнить 7 заданий и написать сочинение по тексту. Участие в сдаче экзамена приняла и педагог русского языка и литературы. Ольга Тыщенко рассказала, что готовилась и решала КИМы, в дальнейшем планирует поделиться опытом со своими учениками.

Полный набор знаний дает в основном школа, а правильный психологический настрой зависит и от родителей. Уже в процессе экзамена взрослые поняли – бояться и переживать не стоит, главное быть внимательным и сосредоточенным на задании.  В течение марта акция, позволяющая родителям школьников лучше познакомиться с особенностями ЕГЭ, пройдет практически во всех регионах России.

Главные новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: