Киселевск ТВ | Новости

В Киноконцертном зале прошел концерт, посвящённый Дню работников культуры

23.03.2023

Они делают нашу жизнь прекрасней. Работники культуры сегодня отмечают свой профессиональный праздник. В честь официальной даты всех тех, кто привносит в нашу жизнь красоту и настоящее искусство, состоялся торжественный прием Главы города. На нем лучшие специалисты учреждений культуры Киселевска получили заслуженные награды.   

Развитие сферы культуры обеспечивает надежную связь между поколениями и народами. Ведь духовное становление личности и ее нравственные устои, преемственность в деле воспитания молодого поколения на основе любви к Родине и народу во многом зависят от качества работы специалистов учреждений культуры. Именно благодаря их творчеству и повседневному труду в нашем городе успешно претворяется в жизнь культурная политика, сохраняются и преумножаются духовые богатства, возрождаются и укрепляются межнациональные связи, которые, безусловно, способствуют взаимообогащению и сохранению самобытности всех народов.

 Сегодня в зале художественные руководители, методисты, библиотекари. Обычно они сами устраивают для нас торжества, праздники и творческие вечера. Но, сегодня слова поздравлений и пожеланий звучат именно в их честь.

 Мы можем гордимся достижениями вокальных, хореографических, театральных коллективов Киселевска, преподавателей и воспитанников школы искусств, творческих объединений, центров культуры и досуга, сотрудников библиотек. Больше полувека работает в этой отрасли Тамара Трегубова. Имеет множество наград, но самыми почетными и любимыми считает - звание заслуженного работника культура России и отличник народного просвещения.

Яркий, увлеченный, талантливый, инициативный - все это можно сказать про руководителя кавер- группы «Раут», Александра Мастерова. Он работает тогда, когда другие отдыхают, щедро отдает людям богатство души и свой талант. Артист признается, работа приносит удовольствие. 

Сегодня их праздник. Но уже завтра работники учреждений культуры вновь продолжат готовить для нас необычные, интересные и зрелищные новинки. Все для того, чтобы в нашей жизни непременно были насыщенные добром и позитивом культурно-массовые торжества.  

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: