Киселевск ТВ | Новости

Руководитель ЦО «Точка роста» получила звание «Человек года»

23.03.2023

Медицинские работники, коммунальщики, сотрудники промышленных и муниципальных предприятий - ежегодно городскую премию «Человек года» вручают людям разных возрастов и профессий. Немало среди награжденных и работников сферы образования. За большой вклад в воспитание подрастающего поколения и профессиональные успехи, почетное звание получила и Елена Горбунова, учитель информатики 30 школы и руководитель Центра образования «Точка роста».

Дипломы, медали и грамоты. По своей интенсивности жизнь современного педагога ничуть не уступает жизни профессионального спортсмена. Постоянная подготовка, участие в проектах и конкурсах позволяет держаться на плаву и шагать в ногу со временем, уверена Елена Горбунова. Не только учить, но и постоянно учиться самой. Осваивать современные технологии, работать с новыми программами, но главное видеть результат своего труда. Сегодня около 90% учеников девятых классов 30 школы выбирают информатику в качестве госэкзамена. И неплохо его сдают. И добиться таких успехов было бы невозможно без чуткого, справедливого, но самое важное, заинтересованного наставника. Каким и является Елена Горбунова. По словам самого педагога и руководителя центра образования «Точка роста», работа действительно забирает немало сил. Но еще больше дает.

За плечами Елены Горбуновой более чем тридцатилетний педагогический опыт, сотни успешных выпускников, немало профессиональных достижений, и как следствие признание среди коллег.

Говорят, что трудовой день педагога часто похож один на другой. Уроки, педсоветы, контрольные работы, вопросы учеников. Это и интересно, рассказывает Елена Горбунова - делать рабочий процесс эффективнее, узнавать что-то новое, делиться знаниями, оказывать помощь. В этом и видит учитель информатики 30-ой школы свое истинное призвание. Свободного времени у Елены Николаевны не так много. Тем не менее, она всегда найдет минутку для своих увлечений. Наша героиня делает интерьерные картины и даже создает свой вязаный аквариум.

Главные новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: