Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске проходит открытый турнир по боксу

20.03.2023

В эти дни в Киселевск съехалось несколько десятков юных спортсменов из Гурьевска, Ленинск-Кузнецкого, Осинников, Прокопьевска и других территорий Кузбасса. В городе проходит открытый турнир по боксу среди юношей 13-14 лет, памяти тренера Петра Николаева.

Петр Николаев тренером по боксу в Киселевске проработал тридцать лет. Боксер первого разряда и судья первой категории, за это время он воспитал немало ребят. Подготовил двадцать кандидатов в мастера спорта и четырех мастеров спорта. Открытый турнир – дань памяти и уважения талантливому наставнику.

Несмотря на свой юный возраст, а бойцам всего по 13-14 лет, для многих из них это уже не первые соревнования. И на ринге они чувствуют себя довольно уверенно. Борьба идет нешуточная. Одним из первых на площадку поднимается и представитель Красноярского края Тимофей Шашкин. Победа в бою своеобразный подарок спортсмену в его особый день.

Соревнования идут по олимпийской системе. Это значит, если боксёр проиграл, то он выбывает из турнира. Киселевские спортсмены, впрочем, демонстрируют довольно неплохие результаты. Признаются, родные стены действительно помогают.

 По словам организаторов турнира, на таких соревнованиях важно не только бороться за первое место, но и набираться опыта, повышать свое мастерство. Сказываются на ринге и навыки, полученные во время подготовки. Выводы после турнира сделают и наставники ребят. Именно от этого будет зависеть дальнейшая программа тренировок.

 

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: