Киселевск ТВ | Новости

Киселевские предприниматели сообща решают проблемы

16.03.2023

Представители бизнес-сообщества Киселевска вновь сели за круглый стол переговоров. В городе состоялась очередная встреча Совета предпринимателей. На повестке дня изменения в системе налогообложения, условия микрофинансирования, федеральная и региональная поддержка малого и среднего бизнеса.

На сегодняшний день в Киселевске действует порядка двух тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Проблемы у многих схожи – сначала коронавирусные ограничения, а после санкции существенно пошатнули бизнес-сферу. Решать возникающие проблемы сообща, искать ответы на вопросы напрямую у представителей надзорных органов, узнавать о возможностях субсидирования и господдержки, для этого в свое время и был создан Совет предпринимателей.

Не стала исключением и эта встреча, присутствовали на которой представители налоговой службы, Управления Роспотребнадзора, а также прокуратуры города. На повестке дня сразу несколько важных тем. Актуальные вопросы в системе налогообложения для субъектов предпринимательства, профилактика правонарушений в части трудового законодательства, защита прав потребителей. Особое внимание уделили во время совещания федеральной и региональной поддержке малого и среднего бизнеса. В том числе рассказали об обучающих программах и работе с предпринимателями до 25 лет.

Возможность прямого диалога предпринимательского сообщества, представителей госорганов и фондов поддержки бизнеса и есть, пожалуй, главный плюс таких встреч. Ведь во время мероприятия у всех его участников есть возможность задавать вопросы и даже дискутировать, предлагать идеи, а главное, сообща решать проблемы.

 

Главные новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: