Киселевск ТВ | Новости

В образовательном центре Фонда Андрея Мельниченко прошел инженерный интенсив

16.03.2023
В образовательном центре Фонда Андрея Мельниченко прошел инженерный интенсив

Основы электроники и пайки, программирование, проектная деятельность. В Центре Андрея Мельниченко прошел инженерный интенсив. На протяжении целого дня с киселевскими школьники работали преподаватели Центра технического творчества при КузГТУ «Уникум».

Не то чтобы войти в айти, но сделать первые шаги – научиться быстро и правильно работать на питоне - одном из самых популярных и востребованных сегодня языков программирования. Такая возможность была у воспитанников центра Андрея Мельниченко. Это одно из направлений интенсива, с которым приехали в Киселевск преподаватели из столицы Кузбасса. В соседней аудитории тем временем вовсю идут практические занятия. Юных инженеров учат паять. Умение обращаться с инструментом и аксессуарами - полезный навык для юных любопытных изобретателей, уверены эксперты центра «Уникум».

Научиться работать над реальными задачами, обсудить вопросы маркетинговых стратегий, а главное найти решение проблемы – этому ребят учили на семинаре по проектной деятельности.

Всего на семинарах у кемеровских преподавателей побывало около восьмидесяти воспитанников центра Андрея Мельниченко. Несмотря на длительность каждого курса, а длилось одно занятие около двух часов, никто из ребят не выразил желания закончить пораньше.

Конечно такой интенсив не заменит полноценного курса. Но и это, в свою очередь, мощная прокачка знаний, возможность с головой погрузиться в интересную тему. И если кто-то из ребят всерьез заинтересуется какой-либо из заявленных тем и начнет изучать ее самостоятельно, это и можно считать успехом, уверены представители Центра «Уникум».

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: