Киселевск ТВ | Новости

Врач-педиатр Ирина Сальникова – «Человек года-2022»

15.03.2023

По достоинству отмечать заслуги медицинских работников во время вручения городской премии «Человек года» стало уже доброй традицией. Вот и в этот раз ее лауреатами стали сразу несколько медработников. В том числе и Ирина Сальникова – участковый врач-педиатр Киселевской детской больницы. Наша съемочная группа побывала у нее на приеме и выяснила, за что же маленькие пациенты любят своего доктора.

В семье, где сразу три врача-педиатра, вопроса куда пойти учиться, не возникает, - шутит Ирина Сальникова. Уроженка Казахстана, вот уже почти тридцать лет, она живет в Киселевске, и лечит маленьких пациентов. Первым в кабинет с бабушкой заходит пятилетний Марсель. Парень хоть и немного стеснительный, но очень смелый. За стандартные 10-15 минут отведённые на прием, участковому педиатру Ирине Владимировне предстоит не только собрать анамнез, но и выписать верное лечение.

В этот раз ничего страшного, маленькому киселевчанину и его бабушке выданы стандартные рекомендации – много пить, проветривать комнату, промывать нос и лечить горло.

Самое интересное в работе, признается Ирина Сальникова – это наблюдать за тем, как растут ее маленькие пациенты. Почти всех детей со своего участка она знает в лицо. Многие из них сейчас приводят на прием уже и своих детей. Быть постоянно на связи с родителями – еще один постулат хорошего врача, уверена Ирина Владимировна. О другой профессии никогда и не мечтала, в рутинной, казалось бы, работе, видит особую романтику.

За годы, что трудится Ирина Сальникова, изменилось, конечно, многое – оборудование, схемы лечения, лекарственные препараты. Идти в ногу со временем требуется и медицинским работникам. Учеба – постоянная составляющая этой профессии. Но несмотря на загруженный график, находит Ирина Владимировна время и на свое увлечение. Настоящей отдушиной врача-педиатра стало цветоводство.

 

Главные новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: