Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске проходит неделя профилактики употребления наркотических средств

03.03.2023
В Киселевске проходит неделя профилактики употребления наркотических средств

В Киселевске, как и во всем Кузбассе проходит неделя профилактики употребления наркотических средств. На протяжении семи дней психологи, медицинские работники и представители правоохранительных органов проводят встречи со старшеклассниками и студентами средне-специальных учебных заведений. Так почему же проблема наркомании не теряет актуальности и сегодня.

Усталость, переживания по поводу экзаменов, первая любовь - как правило симптомы употребления наркотических средств у подростков довольно размыты и могут объясняться довольно прозаическими причинами, уверяют специалисты. Тем не менее, внимание стоит обращать даже на, казалось бы, незначительные изменения в поведении –

нарушение координации движений и устойчивости походки, растянутую речь, смену настроения. О том, как заметить признаки употребления запрещенных препаратов и не стать самому жертвой наркомании, рассказывают молодежи нашего города, специалисты психоневрологического диспансера.

На каждой встрече ребята обязательно получают и памятки, в которых не только указаны все основные опасности употребления запрещенных веществ, но и номера телефонов по которым можно обратиться за помощью.

Вовремя замеченная опасность – вероятность благополучного избавления от зависимости, уверены специалисты. А потому не стоит закрывать глаза на подозрительное поведение подростка, а обратиться за помощью.

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: