Киселевск ТВ | Новости

Трое специалистов социальной службы стали лауреатами премии «Человек года-2022»

01.03.2023

Не так давно в Киселевске были подведены итоги городского конкурса «Человек года». Во время церемонии награждения на сцену ККЗ «Россия» поднялись несколько десятков человек. И сразу трое - специалисты социальной службы. Наша съемочная группа пообщалась с лауреатами и выяснила за что же они любят свою работу и как найти общий язык даже с самым проблемным посетителем.

Помощь в приобретении товаров первой необходимости, содействие в поисках работы, выплаты на открытие собственного дела. Все это соцконтракт – относительно новая мера поддержки жителей нашей страны. Все об особенностях финансирования и условиях получения такого бонуса знает Ольга Муромцева – главный специалист Управления социальной защиты населения. По словам самой Ольги, в социальную сферу пришла она осознанно - несколько лет проходила здесь практику во время учебы. А как только появилась возможность, устроилась на работу. И вот уже четырнадцатый год помогает горожанам в трудных жизненных ситуациях. Искренне переживает за каждого своего подопечного и радуется, когда все получается.

 Больше десяти лет трудится в Центре социального обслуживания и Юлия Рыжкова -специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания. Спектр ее ответственности довольно велик – помощь многодетным семьям, пенсионерам и социально незащищенным гражданам. С недавних пор активно взялись за работу и с семьями мобилизованных горожан. Истории у обратившихся разные, поэтому к каждой ситуации требуется особый подход. Разговорить, выслушать, поддержать – каждый соцработник еще немного и психолог – уверенна Юлия. Но работу свою искренне любит, в первую очередь за возможность сделать чью-то жизнь лучше.

 Почетное место на стенде «Гордость и Слава г. Киселевска» занял портрет и Веры Новиковой - главного специалиста управления социальной защиты населения. Общий трудовой стаж которой составляет более 40 лет. Большую часть жизни Вера Васильевна посвятила работе с многодетными и неполными семьями.

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: