Киселевск ТВ | Новости

В Прокопьевском Ленкоме прошла режиссерская лаборатория «Эксперимент 1 2 3»

21.02.2023

В 2023 году Прокопьевский драматический театр решил обратиться к бессмертным произведениям русской классики, чтобы пополнить репертуар новыми постановками. Драмтеатр один из первых в России, кто стал заниматься режиссерскими лабораториями, здесь не бояться рисковать, и идти на эксперименты.   

Режиссерская лаборатория «Эсперемент 1 2 3», «Классная классика» - это не попытка осовременивания, а актуализация русских классических произведений. Художественным руководителем лаборатории стал ведущий театральный критик, член экспертного совета Национальной театральной премии «Золотая Маска» и фестивальный демиург-Олег Лазовский.

За рекордные 5 дней актерский состав и 4 молодых режиссера поставили постановки по пьесам представителей классической литературы: Николая Гоголя «Записки сумасшедшего», Антона Чехова «Три сестры», Александра Островского «Бесприданница», Ивана Тургенева «Месяц в деревне».

После каждого эскиза прошло традиционное обсуждение со зрителями и авторитетными театральными критиками, мнение которых стало голосованием. По итогам на 1 месте эскиз «Бесприданница», режиссера Ярослава Жевнерова, на втором «Месяц в деревне», постановка Арины Гулимовой. Эти спектакли пополнят афишу Прокопьевского драматического театра.


Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: