Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске официально стартовал Год педагога и наставника

20.02.2023
В Киселевске официально стартовал Год педагога и наставника

В Киселевске официально начался Год педагога и наставника. А значит, в течение 12 месяцев на территории нашего города будут проходить мероприятия, направленные на привлечение внимания к профессии и повышению статуса педагогического труда. Важно и то, что по решению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, 2023-ий в Кузбассе объявлен годом детей.

Педагог, наставник, друг. Эти слова можно сказать о каждом, кто сидит в зрительном зале. Учителя и воспитатели, специалисты дополнительного образования, тренеры, директора школ и заведующие детскими садами, ветераны педагогического труда. Все они играют немалую роль в процессе воспитания подрастающего поколения нашего города. Этот же год станет особенным.

Разработали учителя и свой собственный брендбук. Теперь символ года будут передавать от одного учебного заведения другому. Первым образовательную эстафету из рук главы Киселевского городского округа Кирилла Балаганского приняла 28 школа. Здесь уже 28 февраля состоится форсайт-сессия. Всего же в план мероприятий тематического года вошли два десятка событий, направленных на привлечение внимания к профессии и повышению статуса педагогов и наставников.

Педагогический класс, школа юного стратега, фестиваль «Равнение на победу», военно-патриотический лагерь «Витязь». Сегодня в каждом образовательном учреждении есть свои проекты и инициативы по вовлечению подрастающего поколения в научную и общественную деятельность. В 25 школе это технопарк Кванториум.

Помочь сформировать правильные ценностные ориентиры, поддержать в трудную минуту, направить на верный путь. У преподавателей, помимо основных образовательных задач, всегда есть особенная миссия. А потому объявление 2023 года на федеральном уровне Годом педагога и наставника – логичный, своевременный шаг, уверены киселевские учителя. И обещают держать высокую планку.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: