Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске прошло заседание штаба «МЫ ВМЕСТЕ»

20.02.2023
В Киселевске прошло заседание штаба «МЫ ВМЕСТЕ»

Заседание Штаба «МЫ ВМЕСТЕ», прошло с участием главы Киселевска Кирилла Балаганского. На повестке дня - сбор гуманитарной помощи и забота о семьях, мобилизованных киселевчан.

Напомним, в Киселёвске создан комитет помощи мобилизованным. Перед его представителями стоит много задач: это и встречи с близкими бойцов, организация в случае необходимости им помощи, контроль за сбором и отправкой гуманитарного груза, работа в информационном поле. Председателем штаба назначена Ольга Шестакова, на сегодняшний день именно она проводник в оперативном решении всех вопросов, связанных с семьями мобилизованных. Каждый четверг на базе администрации Киселевска в кабинете №1 с 13:00 до 15:00 будут проводиться приемы, по обращениям граждан.

Стоит отметить, киселевчане активно принимают участие в любых мероприятиях, связанных с поддержкой СВО и наших бойцов. Школьники пишут письма солдатам, ветераны вяжут теплые вещи, делают блиндажные свечи, депутаты и предприниматели комплектуют в посылки предметы первой необходимости, коллективы предприятий собирают средства и гуманитарные грузы.

Каждый киселевчанин может внести благотворительное пожертвование любым удобным способом (через оператора в банке, терминал, личном кабинете в онлайн-банке) с указанием назначения платежа «Своих не бросаем!». Полученные средства будут направляться для решения оперативных задач по приобретению всего необходимого для мобилизованных, добровольцев и военных. В социальных сетях администрации города размещены реквизиты счета.

Работают в городе и пункты сбора гуманитарной помощи, они расположены: в отделе молодежи комитета спорта и молодежной политики, на стадионе «Шахтер», в киноконцертном зале «Россия», городском Совете ветеранов.

20 февраля состоится очередная отправка гуманитарного груза, киселевчане спешили собрать подарки своим землякам, в преддверии дня защитника отечества.

Также стоит сказать, в ближайшее время будет создан Telegram-канал «СВО Киселевска», где каждая семья мобилизованных и другие киселевчане смогут задать интересующие их вопросы на прямую. 

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: