Киселевск ТВ | Новости

Выставка «Сударыня масленица» открыта для жителей города

14.02.2023
Масленица, считается одним из самых веселых и долгожданных праздников на Руси, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и пекут блины. Прежде чем войти в Великий пост, народ прощается с зимой, радуется теплым весенним денькам.

Участие в выставке «Сударыня масленица», которая сегодня открылась в доме культуры «Юбилейный» принимали воспитанники детских садов, конечно, не обошлось и без помощи родителей. На экспозиции можно увидеть масленичных кукол, выполненных из различных материалов: цветных и ярких тканей, соломы, пластика, ниток.

Работы, сделанные специально к празднику, создают атмосферу веселья, радости, праздника. Домашняя кукла «Масленица» символизирует достаток в семье и с давних времен считается мощным оберегом жилища, а помещается кукла перед входом или в углу избы. Многие и по сей день верят в ее чудодейственную силу.

В финале жюри подведет итоги и выберет победителей, которые получат дипломы разных степеней и призы. Поощрены будут и остальные участники выставки. 
Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: