Киселевск ТВ | Новости

В школе №30 прошел фестиваль научных открытий «В лабиринтах науки»

07.02.2023
В школе №30 прошел фестиваль научных открытий «В лабиринтах науки»

8 февраля традиционно отмечается День российской науки. А, как известно, наука - это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни. В этот день научные и учебные учреждения по всей стране отмечают памятную дату и организовывают на своих площадках различные мероприятия. Сегодня, накануне официальной даты, в школе №30 поселка Карагайлинский, в центре "точка роста" состоялся фестиваль научных открытий «В лабиринтах науки».

Открытие фестиваля началось с медиа-презентации под названием «История науки в лицах». После чего для гостей-воспитанников детского сада были организованы научные лаборатории по физике и химии, где ребята проводили различные опыты и смогли почувствовать себя настоящими учеными. Также школьники посетили виртуальную экскурсию в музей науки РФ. А старшеклассники выступили на научно-практической конференции «PRO-движение «Идеи. Гипотезы. Открытия», со своими разработанными исследовательскими работами.

Целью научно-практической конференции является выявление талантливых школьников, проявление интереса к научно-исследовательской деятельности, приобщение к решению задач, имеющих отношение к развитию науки и образования. Участие в подобных исследованиях позволяет представить свои проекты и работы, приобрести бесценный опыт конкурсной борьбы, дополнить портфолио дипломом участника.

Кульминацией фестиваля стал турнир по шахматам. Педагоги и школьники считают, что этот день имеет значение для всех, кто связан с научной деятельностью и не только. Ведь именно работа научных открытий, помогает нам каждый день в решении самых различных задач. 

Главные новости
15.04.2024
12.04.2024
12.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: