Киселевск ТВ | Новости

Состоялись командные соревнования «Веселые старты на коньках» на Кубок завода Знамя»

07.02.2023
В поселке Ускат на хоккейной коробке прошли командные соревнования «Веселые старты на коньках» на Кубок завода Знамя. Активное участие приняли 6 команд из разных школ города. 

Любители зимних видов спорта не побоялись морозной погоды и вышли на лед, демонстрируя стремительность, спортивный задор и волю к победе. А созданные условия: хоккейная коробка, отличный лед, спортинвентарь – только способствовали азартной игре. Этот небольшой стадион был создан несколько лет назад, тогда руководство завода Знамя посчитало, что и детям, и взрослым, нужно новое место для занятий спортом. И они оказались правы. Здесь всегда многолюдно: летом – играют в футбол, зимой – в хоккей. Ежемесячно устраивают товарищеские матчи и соревнования. 

Ловкость, настойчивость и хорошая физическая подготовка необходимы были участникам для преодоления всех препятствий. Командам предстояло осилить 7 этапов. Одним из самых запоминающихся - стала эстафета ««Не урони мороженное». По сигналу первые номера каждой команды бегут до обозначенного финиша, огибают его и возвращаются к команде, передавая «мороженное» второму игроку и далее. Побеждает та команда, которая быстрее закончит. Организаторы подготовили для команд не совсем привычный инвентарь для катка – мячи, ледянки, конусы. 

Спортивный задор и желание добиться победы захватили детей настолько, что они не заметили, как быстро пролетело время. Каждый изо всех сил старался прийти к финишу первым. Участвуя в «Весёлых стартах», ребята почувствовали себя настоящей командой: дружной и сплоченной. Соревнования, которые включали в себя эстафетные испытания, стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости.

Такие мероприятия на свежем воздухе заряжают хорошим настроением и придают заряд бодрости до конца учебной недели, уверены участники. Кстати, и они сами, и болельщики могли попить горячий чай и угоститься выпечкой. Переодеться и согреться в организованном пункте.  

Соревнования прошли на одном дыхании и главная цель — весело и с пользой провести время— была достигнута на все сто процентов. По итогам командных соревнований «Веселые старты на коньках на Кубок завода Знамя» бронзу получила школа №33, серебро завоевала команда 27 школы, и золото у школы №5. Активными участниками соревнований стали учащиеся из школы «11,16 и 31».  Все награждены грамотами и сладкими призами. Индивидуально, Кубками завода Знамя, были награждены и лучшие игроки турнира.



Главные новости
15.04.2024
12.04.2024
12.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: