Киселевск ТВ | Новости

Социальный контракт в помощь безработным

07.02.2023

Не просто дать необходимое на первое время, но и возможность дальнейшего заработка - сегодня такая мера господдержки, как социальный контракт, довольно популярна. И мы в том числе, о ней уже неоднократно рассказывали. Поможет соцконтракт пережить и временное отсутствие постоянной работы.

Развитие подсобного хозяйства или же открытие собственного бизнеса. Сегодня социальный контракт является существенной поддержкой людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Такая помощь от государства реально рабочий инструмент, благодаря которому уже несколько десятков горожан встали на ноги, - отмечают специалисты управления социальной защиты населения Киселевска. И напоминают, поможет соцконтракт и тем горожанам, что остались без работы.

Во время поиска работы можно получать и дополнительные выплаты. Например, если пойти учиться. Стипендию, а это чуть более семи тысяч, обещают выплачивать на протяжении трех месяцев.

Более подробную информацию об условиях получения этой или иной поддержки в рамках социального контракта, можно узнать в управлении социальной защиты населения по адресу, улица Советская 5а.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: