Киселевск ТВ | Новости

Музей киселевского дома туризма в торжественной обстановке объявлен «Отличным»

02.02.2023
Музей киселевского дома туризма в торжественной обстановке объявлен «Отличным»

Звание «Отличный» это результат многолетней кропотливой работы педагогов и руководителей этого уголка истории. Изначально музей находился в школе №34, после ее закрытия, в 2008 году все материалы были переданы Дому туризма. Каждый вложил большой вклад в развитие, старался сохранить традиции, память о ветеранах. Большой пример бескорыстного служения своему делу, ответственного отношения, творческого энтузиазма и дальновидности.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда было важной задачей. Бесспорно, музей играет в этом деле важную роль, позволяющую не просто познакомиться с историческими событиями, а прикоснуться к эпохе, можно сказать, потрогать ее руками. Музей Дома туризма рассказывает о событиях и героях Великой Отечественной войны, Афганских и Чеченских боевых компаний.

В жизни всегда есть место подвигу, а наш город славится мужественными и преданными своей Родине людьми и сегодняшней задачей является показать школьникам положительные примеры, на которые нужно равняться, научить уважать историю своей страны и малой Родины.

Важнейшим направлением краеведческой работы является воспитание и образование подрастающего поколения. Накопленные знания по истории и культуре родного края, научные исследования и поисковые работы краеведов – в музее регулярно проходят уроки мужества, встречи поколений и другие мероприятия.

Присвоение музею звания «Отличный» накладывает определенную ответственность за его дальнейшее развитие. Руководители обещают подтверждать это звание успешным участием в конкурсах, открытием экспозиций и реализацией новых проектов.

Главные новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: