Киселевск ТВ | Новости

В СК «Юность» прошел фестиваль ГТО

01.02.2023
В спортивном комплексе «Юность» прошел ежегодный муниципальный фестиваль по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди сотрудников организаций, студентов и школьников.  

Фестиваль проводится восьмой год подряд, участие приняли более 100 человек. Сдача нормативов ГТО проходила в 2 этапа, сегодня участники выполнили такие нормативы, как: гибкость из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа, прыжок в длину с места, парни выполнили подтягивания на высокой перекладине, а девушки сгибания и разгибания рук в упоре лежа на полу. Завтра, 3 февраля состоится следующий этап фестиваля, в котором участникам предстоит преодолеть дистанцию на лыжах от одного до пяти километров в зависимости от возраста.

Целью комплекса ГТО является повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и ответственности. А также нацеленность на развитие массовой спортивной подготовки.

 Подготовка к сдаче нормативов ГТО идёт на протяжении всего года. Каждый участник регулярно выполняет физические упражнения, улучшая свои личные показатели. 

Те, кто хочет получить знак отличия, может попробовать свои силы во всех испытаниях, уложиться в норму и получить заветный знак ГТО. Но главное, спорт формирует характер, учит побеждать.



Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: