Киселевск ТВ | Новости

Все на субботник! Киселевчан призывают выйти на уборку снега

01.02.2023

Объем осадков, выпавших на юге Кузбасса с начала зимы, уже превышает норму в семь раз, и это еще не предел. На борьбу со снегом ежедневно выходят дорожные службы и специалисты управляющих компаний. Помочь коммунальщикам призывают и жителей Киселевска. В это пятницу в центральном районе города состоится общегородской субботник.

Очищенные тропинки, аккуратные тротуары, посыпанные дорожки – именно так должна выглядеть пешеходная зона. Центральная улица города, этим, к сожалению, похвастаться не может. За порядок на тротуарах здесь отвечают в первую очередь, владельцы торговых точек. И если одни к этому вопросы подходят добросовестно, то другие ограничиваются лишь очисткой крылечка, оставляя нетронутой большую часть прилегающей территории.

Привлекать к уборке территорий будут не только предпринимателей и управляющие компании. На протяжении всего дня в Центральном районе города будет работать тяжелая техника ресурсноснабжающих организаций. Убрать планируют снег с тротуаров, а также очистить проезды и дороги общего пользования.

Далее провести массовые субботники планируют и в других районах Киселевска. График уборки будет размещен в социальных сетях. Не остаться в стороне призывают и неравнодушных горожан. Ведь чтобы весной дороги и тротуары не превратились в одну большую лужу, убирать снег необходимо уже сейчас.

Главные новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: