Киселевск ТВ | Новости

Продолжается подготовка к юбилею поселка Карагайлинский

30.01.2023

По поручению главы Киселевска Кирилла Балаганского был создан штаб по подготовке к празднованию юбилея поселка Карагайлинский. Задача комиссии, в состав которой вошли специалисты администрации, управления по благоустройству и Зеленхоза – контроль за исполнением работ по облагораживанию территорий этого населенного пункта. Сегодня состоялось очередное заседание штаба.

Шесть десятилетий назад вокруг шахты «Карагайлинской» начал появляться одноименный поселок. Официальная дата образования которого 10 января 1963 года. Так сложилось, что большая часть жителей Карагайлинского трудились на угледобывающем предприятии. А потому и было принято решение приурочить празднование юбилея поселка ко Дню шахтера. Готовиться же начали заранее. Так весь запланированный спектр работ было решено разделить на два года. Что-то уже сделано. Но большую часть лишь предстоит воплотить в жизнь. Речь на совещании в частности шла об уличном освещении, благоустройстве красной линии и внутриквартальных территорий, строительстве объектов культуры и спорта, установке детских и спортивных площадок.

От слов – к делу. Сразу же после совещания, комиссия выехала на место. В первую очередь осмотрели территорию, где запланировано строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и дома культуры. Заглянули и в соседний двор. Здесь есть довольно большая территория, которую можно задействовать для установки спортивного или игрового комплекса.

Несмотря на то, что до празднования юбилея в запасе практически полгода, уже сейчас важно распланировать основной фронт работ, - уверенны представители комиссии. Чтобы с наступлением тепла уже приступить к их непосредственной реализации.

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: