Киселевск ТВ | Новости

Первый руководитель города поздравил жителей блокадного Ленинграда

30.01.2023

Новые памятные медали имени советского солдата Николая Масалова были вручены и тем жителям блокадного Ленинграда, которые проживают в Киселевске. Первый руководитель города Кирилл Балаганский лично поздравил наших земляков.

День снятия блокады Ленинграда – это священный день в истории нашего государства. Защита осажденного города – это легендарный пример стойкости и мужества. Когда началась война Нина Михайловна Пономарева, вместе с семьей проживала в Ленинграде. Отца призвали на фронт, в 1942 году он погиб. Осталась мама с тремя детьми на руках. Сестру нашей героини спасти не удалось, и после окончания войны семья уехала на заработки в Сибирь. Окончив школу Нина Михайловна поступила в педагогический институт Красноярского края, а спустя год перевелась в Кемеровскую область поближе к маме. Общий трудовой стаж Нины Михайловны составляет 38 лет. Воспитала троих детей, у нее четыре внука и один правнук.

На долю защитников и жителей блокадного города выпали тяжелейшие испытания, но ничто не сломило волю ленинградцев к победе. Каждый из дней блокады вошел в историю как пример величия человеческого духа. По словам Нины Михайловны, вспоминать блокаду Ленинграда она не любит, но и забыть о ней тоже не в силах. Это трагедия для миллионов людей. И вместе с тем - великий подвиг нашего народа, символ нравственной победы над беспримерным злом.

Но самое важное, сколько бы лет ни прошло с момента прорыва и снятия блокады, мы всегда будем помнить защитников, тружеников, всех жителей Города-героя Ленинграда.

Главные новости
22.04.2024
19.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: