Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске прошел первый в этом году Совет предпринимателей

26.01.2023

Повестка очередного заседания формируется с учетом реальных запросов бизнес-сообщества. Одним из первых вопросов стали изменения по уплате налогов предпринимателями. Представители налоговых органов, разъяснили, что с 1 января 2023 года организации и предприниматели будут уплачивать налоги и сборы через Единый налоговый счет, он имеет свои особенности: единый срок уплаты налогов – не позднее 28 числа и предоставление основных видов налоговой отчетности не позднее 25 числа после окончания соответствующего налогового периода. 

Реализация излишков или новая идея, требующая помощи специалистов - для таких случаев в Кузбассе работает Центр поддержки экспорта. Так как крупный бизнес и сам успешно выходит на иностранные рынки за счёт достаточного финансирования и ресурсов, центр экспорта направлен на помощь малым и средним компаниям.

Помогать создавать и развивать свой бизнес, решать наболевшие вопросы- это основная задача киселевского Совета предпринимателей. 

 Такое общение между муниципалитетом и предпринимательским сообществом позволяет сообща искать правильные, интересные пути развития. 

Нерешенные вопросы у малого и среднего бизнеса есть, а значит есть и над чем работать. Открытость и ответственность – вот главное, на чем основана деятельность Совета, к слову, все эти качества присущи участникам заседания.

 

Главные новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: