Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске продолжается уборка дворовых территорий от снега

26.01.2023

Щедрая на осадки зима продолжает прибавлять забот коммунальщикам. Активную снегоборьбу ведут не только дорожные службы, но и представители управляющих компаний, ежедневно очищая внутридворовые территории. На помощь дворникам приходит и спецтехника.

Мощный погрузчик с легкостью расталкивает кубометры снега, очищая дорогу. Осадков в этом году столько, что только по адресу 50 лет Города, 22 техника работает уже третий раз за зиму. В день же таких заснеженных дворов набирается больше десятка. Правда иногда, по словам коммунальщиков, жители сами усложняют задачу. Из-за припаркованных, а порой даже заброшенных автомобилей, водителям погрузчиков приходится осваивать художественный слалом. И это при том, что объявления о предстоящей уборке на подъездах появляются заранее.

Ежедневно выходят на борьбу со снегом и дворники. Начиная свой рабочий день тогда, когда большинство горожан еще спят, они спешат на очистку подъездов и пешеходных дорожек. Этот месяц как никогда щедр на осадки, а потому и работы хватает, признается дворник управляющей комапнии «Аргиллит» Светлана Красуля. Впрочем, выходят на снегоборьбу и сами жители.

Отвечают специалисты управляющих компаний не только за уборку проезжей части и пешеходных дорожек. В ведении коммунальщиков также козырьки подъездов и кровли жилых домов. Их также приходится чистить несколько раз за зиму от снежных навесов и сосулек.

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: