Киселевск ТВ | Новости

Рост заболеваемости респираторными вирусами пошел на спад

24.01.2023
На сегодняшний день, медики отмечают стабильное снижение обращаемости пациентов с коронавирусной инфекцией в поликлиники города. Однако, не смотря на положительную статистику меры профилактики соблюдать по-прежнему важно, а также именно сейчас нужно пройти вакцинацию или ревакцинацию.

Эволюционный потенциал вируса еще не исчерпал себя, хотя следующие волны будут слабее, зависит это от уровня коллективного иммунитета, считают эпидемиологи. Сейчас, коронавирусная инфекция чаще всего протекает у киселевчан в виде гриппозного состояния. Но не стоит расслабляться, ведь коронавирус может открыть ворота для других инфекцией – например, к нему может присоединиться бактериальная инфекция, что серьезно утяжеляет заболевание.


Такая ситуации, бесспорно, обнадеживает. И хоть болезнь полностью еще не отступила, сегодня она уже не носит массовый характер. Еще одно серьезное заболевание появилась в нашей стране, это корь. Первая вспышка зарегистрирована в Новосибирской области, чем она опасна? И какие первые признаки? Это очень заразная инфекция- передающихся воздушно-капельным путем. По словам самих врачей, стоит только пройти по коридору или войти в лифт вслед за больным человеком - этого будет достаточно, чтобы заполучить вирус. Корь опасна, особенно, если ею заболевает взрослый человек. Но и дети болеют тяжело: температура поднимается до 40 градусов, воспаление слизистых во рту, а также яркая сыпь на коже. На сегодняшний день, в нашем городе не зарегистрировано таких случаев.

Серьезная проблема состоит в том, что горожане не всегда понимают, что единственный способ уберечься от болезни – это поставить прививку. А все разговоры, что «я переболею в легкой форме и приобрету иммунитет», не обоснованы. Ведь вакцинируясь человек уже фактически готов к встрече с вирусом. В настоящее время в Киселевске достаточно вакцины, поэтому, уколоться сегодня могут все желающие.


Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: