Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске увеличилось количество ДТП с участием пешеходов

24.01.2023

Несколько дней назад, в Киселевске, в районе Черкасов Камень, произошло дорожно- транспортные происшествие с участием пешехода, в результате ДТП киселевчанин госпитализирован. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции призывают быть внимательными на дорогах города не только водителей, но и пешеходов. А в темное время суток использовать световозвращающие элементы в одежде.

Наезд на пешехода – один из самых распространенных видов ДТП, фиксируемый не только на дорогах, но и на обочинах. Правила дорожного движения распространяются на всех его участников – пешеходов и водителей. В частности, каждый гражданин обязан соблюдать установленные правила перехода через территорию проезжей части.

При переходе проезжей части вне пешеходного перехода пешеход не должен создавать помех транспортным средствам и выходить из-за препятствий, ограничивающих обзор, не убедившись в отсутствии приближающихся машин. А водитель в свою очередь должен быть бдителен и внимательным за рулем, особенно в зимний период. Подъезжая к пешеходному переходу, обязательно снижайте скорость, даже если пока на нем нет пешехода.

Главные новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: