Киселевск ТВ | Новости

Бюджет Киселевска на 2023 год принят

22.12.2022

Работа по составлению бюджета Киселевского городского округа довольно кропотливая. Так традиционно были проведены предварительные бюджетные слушания, на которых отчитались все основные бюджетополучатели. О том, какая работа уже была проделана и на что были потрачены средства в текущем году, сегодня во время публичных слушаний депутатскому корпусу и представителям общественности рассказал глава Киселевска Кирилл Балаганский. Выступая на сессии, он подчеркнул, что бюджет формируется в сложнейших условиях санкционного давления на экономику. Тем не менее, значительного ухудшения основных социально-экономических показателей удалось избежать. Более того, объем производства на предприятиях обрабатывающих производств увеличился по сравнению с предыдущим годом. Тем не менее, развивая производства, в первую очередь необходимо обращать внимание на экологическую безопасность, уверен Кирилл Балаганский. Рекультивация нарушенных земель, строительство очистных сооружений, гидроорошение дорог и очистка рек, - сегодня задачи по сохранению ресурсов решать должны все промышленные предприятия города.

По-прежнему, актуальным направлением в развитии Киселевского городского округа остается вопрос износа жилищного фонда и переселения граждан с подработанных территорий, отметил Кирилл Балаганский. Так, только за текущий год новым жильем были обеспечены 366 киселевских семей. В том числе за счет промышленных предприятий города. Продолжается строительство второго дома для детей-сирот в посёлке Карагайлинский. Одновременно ведется возведение объектов социальной инфраструктуры – ФОКа в районе Красного камня, а также благоустройство общественных мест.

Традиционно на протяжении многих лет бюджет города является социально-ориентированным. Так в этом году благодаря нацпроекту «Образование», в школе №25 был открыт технопарк «Кванториум». Продолжается ремонт пищеблока в оздоровительном лагере «Орленок».

В планах на 2023 год провести капитальный ремонт и ДК «Юбилейный». На сегодняшний день разработана проектно – сметная документация. Проект получил положительное заключение экспертизы. Запланировано проектирование и строительство Дома культуры в поселке Карагайлинский за счет участия в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Многое сделано в области спорта и для повышения физического здоровья населения, но мы продолжаем работу по формированию у горожан привычки к здоровому образу жизни, особое внимание уделяем развитию инфраструктуры массового спорта, заявил во время выступления Кирилл Балаганский. Запланировано создание в лесопарковой зоне Березовой рощи пространства с экологическим статусом. В 2023 будет организовано строительство физкультурно-оздоровительного центра «Родник» в районе Машзавода. Реализация планируется за счёт участия в государственной программе «Жилищная и социальная инфраструктура Кузбасса».

Продолжается и развитие системы здравоохранения в городе.

Реализация всех вышеуказанных мероприятий станет возможной благодаря участию в национальных, федеральных и региональных проектах, а также при содействии бизнеса и промышленных предприятий города.

Дополнила выступление Кирилла Балаганского начальник финансового управления Киселевска Юлия Полторыхина. По ее словам, в первую очередь стояла задача спланировать доходы и расходы бюджета так, чтобы в конечном счете сформировался реалистичный бюджет на предстоящие три года.

В этот раз возражений по расходованию бюджетных средств не возникло. Основной финансовый документ на ближайшие годы депутаты приняли единогласно.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: