Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске растет число заболевших ОРВИ

20.12.2022

Высокая температура, кашель, заложенность носа – в Киселевске растет заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями. Так только за прошлую неделю за медицинской помощью обратились 476 взрослых и 1433 ребенка.

Рост ОРВИ после ослабления коронавирусной инфекции – картина вполне прогнозируемая, уверенны медработники. Два года ковид-19 просто вытеснял остальные инфекции. Сказалась и морозная погода. Люди все больше времени проводят в закрытых помещениях, ограничивая прогулки на свежем воздухе. Ситуация, когда один заболевший сотрудник тянет за собой весь коллектив, довольно типичная. Одним словом, нынешний осенне-зимний период испытывает горожан на прочность. Добавил он работы и медикам. Ведь за банальной простудой может скрываться грипп, который не только тяжелее переносится, но и опасен своими последствиями.

 В период активного распространения ОРВИ, понедельник традиционно для медиков - день тяжелый. Сегодня на прием спешат все заболевшие в выходные. Увеличился наплыв пациентов, как в детские, так и во взрослые поликлиники. Симптомы схожи. Высокая температура, кашель, ломота в теле. В зоне риска – пожилые люди и пациенты с хроническими заболеваниями. Им уж точно заниматься самолечением не стоит, заявляют медики. Да и остальным настоятельно советуют – при первых симптомах недомогания стоит обратиться к врачу. Ведь и коронавирусная инфекция, хоть и не столь актуальна, как раньше, позиций все же сдавать не желает.

Тем временем, из-за роста гриппа и ОРВИ в Кузбассе Роспотребнадзор ввел масочный режим в поликлиниках и ограничил проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях.

Главные новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: