Киселевск ТВ | Новости

В Кемеровской области перед судом предстанет участник кражи, который 11 лет скрывался за границей

08.12.2022
В Кемеровской области перед судом предстанет участник кражи, который 11 лет скрывался за границей

В августе 2010 года в дежурную часть полиции поступила информация о том, что ночью неизвестные проникли в торговое помещение ломбарда и похитили из сейфа 197 ювелирных украшений. Сумма ущерба составила около 500 000 рублей. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых, которыми оказались трое киселевчан в возрасте 30, 32 и 50 лет. В отношении них было возбуждено уголовное дело.

Один из фигурантов перестал являться на следственные действия и скрылся. Оперативники установили, что мужчина выехал за пределы Российской Федерации. Уголовное дело в отношении двух подельников было выделено в отдельное производство и направлено в суд, который признал их виновными и в качестве наказания назначил одному 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, второму в исправительной колонии особого режима 2 года 6 месяцев.

Еще одно совершенное преступление за которое будут судить 58-летнюю автомобилистку, которая под действием сильнодействующего психотропного вещества совершила смертельную аварию. Ей уже предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Дорожно-транспортное происшествие произошло в августе 2021 года на улице Ленина. Здесь водитель «Пежо», не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где столкнулась с ВАЗ-2107. Водитель отечественного автомобиля был госпитализирован с травмами различной степени тяжести в медицинское учреждение, где спустя полтора месяца скончался.

Следствием установлено, что автомобилистка управляла автомобилем, находясь в состоянии опьянения, вызванном употреблением лекарственного препарата, в составе которого имеется сильнодействующее психотропное вещество.

Главные новости
18.03.2024
15.03.2024
15.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: