Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске растет заболеваемость ОРВИ

08.12.2022

В Киселевске растет заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями. Как отмечают медики, сейчас на первичный прием приходит почти в два раза больше человек, чем еще месяц назад. Причем, наблюдается такая тенденция, как среди взрослых, так и среди маленьких пациентов

В детской поликлинике №5 сегодня относительно спокойно. Самые напряженные дни, по словам врачей – понедельник и пятница. Тем не менее, времени на передышку у участкового педиатра практически нет, количество пациентов увеличилось вдвое. Если еще недавно на первичный прием приходило по пять-семь человек в день. То сейчас бывает 17-19. Возраст пациентов разный. От малышей до подростков. А вот симптомы, как правило, у всех похожие – кашель, повышенная температура тела, озноб и насморк.

Измерить температуру тела, послушать легкие, посмотреть горло – диагностика для всех пациентов одинакова. Лечение же выписывают исходя из тяжести заболевания, возраста и особенностей организма. И если кашель и насморк вылечить труда не составляет. То с гриппом, уверенны специалисты, дела обстоят куда сложнее. Эта болезнь чревата не только тяжелым своим течением, но и неутешительными последствиями.

По-прежнему одним из лучших способов профилактики остается вакцинация. По словам медиков, время помочь своему иммунитету еще есть. Но затягивать не стоит. Чтобы встретить новогодние праздники активно, прививку необходимо поставить уже сейчас.

Не стоит забывать и о мерах профилактики, напоминают медики. Сейчас как никогда важно носить средства индивидуальной защиты в местах скопления людей или в общественном транспорте. Чаще с мылом мыть руки, и проветривать помещения. Если же встречи с вирусом избежать не удалось, при первых признаках заболевания необходимо обратиться за медицинской помощью.

Главные новости
18.03.2024
15.03.2024
15.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: