Киселевск ТВ | Новости

Сотрудники ГИБДД проверили, как водители пропускают «скорую»

07.12.2022

Сотрудники ГИБДД провели очередной рейд. В этот раз проверили, как водители на дорогах Киселевска пропускают автомобили спецтехники с включёнными проблесковыми маячками. «Неуступчивых» автомобилистов, к слову, оказалось не так много.

Этой желтой «неотложке» с включенной сиреной дорога каждая секунда. Права на опоздание нет. А потому и несется она сквозь поток машин. Услышав такой звук, водитель должен уступить дорогу. На деле же, далеко не все это правило соблюдают.

Впрочем, как уверяют сами водители скорой помощи, обычно на городских дорогах проблем не возникает. К таким спешащим специальным автомобилям относятся с пониманием. А вот во дворах порой приходится проявлять недюжинный талант, чтобы попасть по нужному адресу.

Насколько лояльны водители легковушек к спецтехнике регулярно проверяют сотрудники ГИБДД. Выявляют водителей, которые препятствуют работе неотложки. Самое малое, что ждет таких автомобилистов – штраф. Впрочем, предусмотрено и более суровое наказание.

Но главное в такой ситуации даже не потенциальная возможность получить штраф. Препятствуя работе спецтехники, такие водители рискуют жизнями пациентов. И здесь важно понимать, если сегодня не пропустил ты, то завтра и к тебе могут не успеть.

Главные новости
18.03.2024
15.03.2024
15.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: