Киселевск ТВ | Новости

Дарья Ныркова стала лауреатом регионального конкурса «Сердце отдаю детям»

30.11.2022
Дарья Ныркова стала лауреатом регионального конкурса «Сердце отдаю детям»

На областной этап Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» поехала победительница муниципального этапа, педагог дополнительного образования Дома детского творчества- Дарья Ныркова. Напомним, что на городском уровне Дарья защитила программу «Я боец», которая рассчитана на поэтапное обучение детей рукопашному бою, а также провела для ребят мастер-класс. Со всеми заданиями девушка справилась на отлично и судьи решили, что именно она должна представлять Киселевск.

К слову, впервые конкурс состоялся еще в 1997 году. И с уверенностью можно сказать, что за это время участие в нем приняли десятки человек, гордиться которыми может не только наш город, но и страна. Педагоги показывают свои результаты работы с детьми. А именно наработки и образовательные программы, по которым преподаватель занимается со школьниками. Целью конкурса «Сердце отдаю детям» является выявление и поддержка талантливых педагогов и лучших педагогических практик в системе дополнительного образования, повышение профессионального мастерства и престижа труда педагога, профессиональное и общественное признание статуса педагогических работников и образовательных организаций допобразования, которые они представляют.

К областному конкурсу киселевчанка подошла с особой серьезностью. Необходимо было в уже существующую программу, внести новые критерии и дополнения, а также усовершенствовать их. Работы предстояло много, временами было тяжело, но как отмечает сама Дарья, ей помогали коллеги, поддержка была колоссальной.

Всего в конкурсе принимали участие 30 педагогов- победителей муниципальных этапов со всей области. В самом же конкурсе было четыре испытания, призванных выявить лучшие практики и таланты педагогов. Педагогический же стаж участников составлял от 1 до 37 лет. Конкурс состоял из заочного и очного этапов. Заочный этап включал три конкурсных задания: авторское эссе , создание общеобразовательной программы» и визитную карточку.

Очный этап включал четыре конкурсных испытания: педагогическое многоборье, презентация «Мое педагогическое послание профессиональному сообществу», защита дополнительной общеобразовательной программы, открытое занятие и мастер класс со взрослыми. Также педагоги решали тестовые задания «Актуальные вопросы развития сферы дополнительного образования детей.

Наша участница Дарья Ныркова справилась со всеми испытаниями на отлично. Как признается педагог, она очень волновалась, но никто и не заметил этого. Жюри отметили киселевчанку, как хорошего педагога, а также обратили внимание на саму программу девушки «Я боец», которая действительно работает.

По решению жюри Дарья Ныркова получила диплом лауреата регионального этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям». Своим результатом и проделанной работой, киселевчанка гордиться и очень рада, что проходила испытания с лучшими педагогами дополнительного образования со всего КуZбасса.


Главные новости
22.04.2024
19.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: