Киселевск ТВ | Новости

В День матери в Киселевске на свет появились две девочки

30.11.2022
В День матери в Киселевске на свет появились две девочки

Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Этот светлый день стал подарком для многих мам Кемеровской области. В День матери появились на свет 27 мальчиков и 16 девочек. В нашем городе в праздничный день мамами стали две горожанки. У них родились дочери. Сейчас малышки чувствуют себя отлично, хорошо кушают, и почти не плачут. К слову, для обоизх мам это уже третий ребенок в семье и самый долгожданный.

Акция «Родился ребенок» в Кузбассе действует с двухтысячного года. И проходят пять раз в год: в Новый год, Рождество, 8 Марта, День защиты детей и День матери. С 1 июня 2014 года в эти даты мамам и новорожденным вручают медальон «Рождённому на земле кузнецкой», как символ уважения к малой родине. Также мамы получили подарки и материальную помощь от главы Киселевска Кирилла Балаганского и от губернатора КуZбасса Сергея Цивилева.

Для киселевчанки Алены Мандрыгиной- это уже третьи роды. В семье уже подрастают сын Артур ему 2 года и дочь Ника ей 4. Брат с сестрой с нетерпением ждут возвращения мамы с сестренкой Кирой. Как признается, сама Алена, дочка родилась немного раньше намеченного врачами срока, но сделала большой подарок в День матери.

Вера Ануфриева тоже стала мамой уже в третий раз. Признается, девочку Аню давно ждали. В семье, где двое мальчишек, очень уж хотелось дочку. Выписка у Веры с дочкой, как раз сегодня, дома их заждались близкие.

Конечно, малыши пока не понимают, что родились в особенный день. Самое главное сейчас, что рядом с ними мама. А для любой мамы важно, что их ребенок здоров. 

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: