Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске переболевшие коронавирусом киселевчане могут проверить свое здоровье

25.11.2022
В Киселевске переболевшие коронавирусом киселевчане могут проверить свое здоровье

В настоящее время медикам известны случаи, когда люди, переболевшие коронавирусом получали осложнения после болезни. Что, несомненно, плохо сказалось на здоровье. Для того, чтобы увидеть последствия воздействия ковида на организм, врачи разработали ряд обследований в рамках углублённой диспансеризации. Это позволяет вовремя заметить проблемные места и начать лечение. Проходить диспансеризацию, пациентам, перенесшим болезнь, рекомендуют не ранее, чем через два месяца после выздоровления. Стоит отметить, что постковидная диспансеризация несколько отличается от обычной. И направлена помимо прочего, на выявление проблем с легкими, сердечной системой и заболеванием вен.

Сегодня проверить здоровье бесплатно, быстро и без очереди могу горожане, которые официально переболели ковидом. А тем, кто не обращался в больницу, но все-таки думает, что перенес заболевание, необходимо обратиться в поликлиники по месту жительства, и написать заявление на имя главного врача. Сейчас диспансеризацию, к слову, можно пройти на базе женской консультации, в кабинете медицинской профилактики.

В первую очередь углублённую диагностику проводят для пожилых горожан. Ветеранам - особое внимание, так как многие из них имеют хронические заболевания, проблемы со здоровьем, слабый иммунитет. Необходимо проверить именно эту группу населения и для того, чтобы заметить последствия перенесенного коронавируса и начать сразу же лечение. Сегодня на диспансеризацию пришли 15 ветеранов. На первом этапе им измеряют сатурацию, проводят спирометрию, ЭКГ и делают забор крови. Для женщин дополнительный осмотр проводит врач-гинеколог, измеряет давление, рост и вес, а также делает маммографию.

Результаты своих анализов и обследований горожане смогут узнать у своего лечащего врача. Если данные покажут отклонение в организме, то необходимо будет пройти второй, более тщательный, этап углублённой диспансеризации.  

Всего же в городе более полутора тысячи пациентов уже знают, как сильно сказался ковид на их здоровье. К слову, если и у вас появилось желание пройти диагностику, записаться на диспансеризацию можно в поликлинике по месту жительства.

Главные новости
22.04.2024
19.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: