Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске число заболеваний коронавирусной инфекцией значительно снизилось

15.11.2022

Статистика по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией ведется ежедневно, врачи отмечают значительное снижение заболевших. К примеру, на прошлой неделе зафиксировали только 15 случаев. Но это, бесспорно, не повод расслабляться. Сейчас самое время для укрепления иммунитета.

Ранее медики говорили о большом количестве заболевших ковидом среди молодых людей, сейчас же болезнь подстерегает горожан пожилого возраста, которые более уязвимы к вирусу. Сейчас главное не допустить новой активной фазы, и пройти своевременную ревакцинацию, а тем, кто еще не поставил вакцину обязательно пройти первичную вакцинацию. Напомним, что в городе можно поставить прививку путеминтерназальных инъекций против ковида. Также врачи говорят о том, что вакцину против ковида можно вводить вместе с прививками от гриппа и пневмококка.

Медики отмечают, что опасность заболеваемости новой коронавирсуной инфекцией заключается в том, что люди не сразу могут отличить симптомы ковида от обычного ОРВИ и не спешат обращаться в больницу. Не спешите принимать обычные на вид симптомы болезни за простуду, а лучше сразу обратитесь в медицинское учреждение и узнайте о болезни. На месте вам сделают экспресс тест на выявление коронавируса, и если он будет положительным, то назначат правильное лечение.

Сейчас вакцину против коронавирусной инфекции, гриппа и пневмококка или любую из вакцин можно проставить с 08:00 до 16:00 без предварительной записи, в поликлиниках города.

Но, чтобы помочь своему организму в борьбе с ковидом помимо вакцинации, необходимо также соблюдать все профилактические мероприятия. Это мыть чаще руки, пользоваться антисептиком, в общественных местах носить маски, обращать внимание на свое здоровье, пить витамины.

Главные новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: