Киселевск ТВ | Новости

На вооружение Киселевской городской больницы поступил новый рентген аппарат

15.11.2022

Технологии на страже здоровья. В киселевской горбольнице установлен новый современный рентгеновский диагностический комплекс «Р-500» Дуограф». Работы выполнены в рамках программы «Развитие первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».

Удобный, надежный, а главное многофункциональный рентген аппарат российского производства поступил на вооружение Киселевской городской больницы. Благодаря современному оборудованию теперь можно не только делать стандартные снимки. Специальная стойка позволяет проводить исследования в том числе грудной клетки, легких, позвоночника, опорно-двигательного аппарата при вертикальном положении тела пациента. Кроме этого у врачей теперь есть возможность выполнять рентгенодиагностические исследования, как общего назначения, так и с контрастным веществом.

 По сравнению со старым рентген аппаратом увеличилась и пропускная способность. В день на новом оборудовании можно сделать до 120 снимков, которые тут же появляются в компьютере, а это в разы ускоряет их обработку. В дальнейшем цифровые снимки можно будет хранить на специальном сервере. К слову, такой же аппарат уже больше года работает на базе пятой поликлиники. И это далеко не единственное оборудование, что поступило в наш город за последнее время.

Предварительно перед установкой оборудования, в соответствии со всеми требованиями, обеспечивающими рентгенозащиту кабинета, в помещении были заменены коммуникации, произведен ремонт. В частности, использованы свинцовые пластины и баритовая штукатурка. Но самое главное, установка нового аппарата позволит круглосуточно проводить исследования пациентам травмпункта на первом этаже здания.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: