Киселевск ТВ | Новости

Киселевск стал площадкой областных соревнований по восточным боевым единоборствам

14.11.2022

Единоборство Вьет Во Дао, обладает определенной философской базой искусства боя, широко распространено не только во Вьетнаме, но и во многих странах мира. В нашем городе этот вид спорта пользуется популярностью среди молодежи. Более трехсот участников вышли на татами, где каждый показал технику и силы в боевом искусстве. Перед началом соревнований участников и болельщиков приветствовали почетные гости глава Киселевска Кирилл Балаганский и председатель Совета народных депутатов Андрей Гребенкин. За высокие спортивные достижения, пропаганду здорового образа жизни и личный вклад в развитие физической культуры и спорта лучшим бойцам вручили награды.

Осинники, Кемерово, Мыски, Топки, Анжеро-Судженск, Новокузнецк, а также Киселевск - все участники сильные соперники. Поэтому зрители, затаив дыхание, смотрели поединки борцов. С восторгом наблюдали за выполнением сложных элементов упражнений.

Киселевские спортсмены выступали в дисциплине: Вьет Во Дао. Отличием от других, является очень разнообразная техника, которая была создана для проведения жестких боев голыми руками на всех видах дистанций. Во время обучения этой дисциплине изучают множество разных направлений и стилей борьбы.

По словам участников соревнований, занятия спортом помогают поддерживать отличную физическую форму, придают уверенность в себе. Ведь, тренировки очень дисциплинируют. К тому же развивает реакция, что позволяет спортсмену быстрее соображать.  А родители говорят, что всё это благоприятно отражается на учёбе в школе.

 Спортсмен из Новокузнецка Александр Зиновьев много лет занимался Карате, но после травмы спины, решил изменить стиль боевого искусства, и сейчас приехал в Киселевск пополнять награды в такой дисциплине как, Кобудо.

Несмотря на напряжённый день состязаний, участники разъезжались по домам с яркими впечатлениями, а также с победами. Все участники получили кубки, грамоты и медали. Впереди у ребят усиленные тренировки, ведь никто из них не собирается останавливаться на достигнутом. 

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: