Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске состоялось торжественное открытие мемориальной доски памяти Андрея Тюлькина

09.11.2022
В Киселевске состоялось торжественное открытие мемориальной доски памяти Андрея Тюлькина

Андрей Афанасьевич Тюлькин родился в 1914 году в Алтайском крае. В 1933 году он приехал в Киселевск, где стал работать в пожарной части в районе Машзавода. Затем призвался на срочную службу в ряды Красной Армии. С 1939-1940 годы участвовал в Финской войне, а 26 июня 1941 года был призван для участия в Великой Отечественной войне. За проявленное мужество был награжден медалями «За отвагу», орденом «Красной звезды», медалями «За взятие Берлина», «За освобождение Варшавы» и другими. После Победы 9 мая 45 года ветеран продолжил службу на востоке страны, участвуя в войне с Японией. В общей сложности Андрей Афанасьевич воевал 7 лет. А после вернулся в пожарную охрану, и еще 40 лет отдал этой службе.

Андрей Афанасьевич достойно воспитал троих сыновей и двух дочерей, был дедушкой 11 внуков, 17 правнуков. Умер в 1994 году и был похоронен в Киселевске. В память о дедушке с инициативой об установке мемориальной доски в рамках городского социально-значимого проекта «Город начинается с тебя!» выступили внуки Андрея Афанасьевича. Данное предложение по сохранению его памяти поддержали Администрация города, Совет народных депутатов. Мемориальную доску установили на здание пожарной части №6.

Сегодня прошло торжественное открытие мемориальной доски памяти Андрей Афанасьевича Тюлькина.

Родные и близкие, а также школьники и сотрудники пожарной части №6 возложили цветы и почтили память выдающегося человека, семьянина, участника ВОВ, а также одного из заслуженных работников пожарной части.

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: