Киселевск ТВ | Новости

Театр у микрофона – возрождение традиций

09.11.2022
Театр у микрофона» — это всем известный формат аудио-постановок на радио в свое время пользовался большой популярностью. В наше же время, художественно-артистически озвученный текст востребован не меньше. В основном это аудиокниги. В ЦРТДЮ в музеи  « История города Киселевска в кадрах кинохроники имени Юрия Гончарова» активисты записали более 6 аудиопроектов.

История создание музея киселевской кинохроники – уникальна. 30 лет назад Юрий Иванович Гончаров начал снимать улицы, достопримечательности нашего города. Про таких говорят «он писал не словами, а кадрами». Как менялся облик, киселевчане, наши любимые места отдыха. Сейчас молодое поколение с интересом изучает собранные кинохроники Юрия Ивановича в музее ЦРТДЮ. 

Радиоспектакль - это полноценный спектакль: со звуковыми эффектами и музыкальным сопровождением. И сегодня, благодаря музею ЦРТДЮ, мы имеем возможность окунуться в звуковой мир театра. 

Полина Исаева уже на протяжении 3 х лет изучает Киселевск из архивной кинопленки, а также людей, которые сумели это сохранить и до наших дней. По словам школьницы, участвовала в разных проектах, но самым ярким и запоминающимся стал «Театр у микрофона». 


Активисты музея говорят: интересно живя в современном городе, заглянуть и в его прошлое. Так создается диалог поколений.  


Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: