Киселевск ТВ | Новости

В КДЦ состоялся фестиваль национальных культур «Киселевск объединяет»

07.11.2022
В КДЦ состоялся фестиваль национальных культур «Киселевск объединяет»

Национальные традиции. В Киселевске прошел фестиваль национальных культур. В стенах культурно-досугового центра встретились представители татарской, русской, немецкой, армянской диаспор. Все они проживают в нашем городе, общаются, дружат, дарят свое творчество, рассказывают о традициях подрастающему поколению. И личным примером доказывают – мы живем в мире и согласии.

В день народного единства, в КДЦ состоялся фестиваль национальных культур «Киселевск объединяет». На сцене со своими самобытными номерами в этот день выступали представители русской, татарской, немецкой и армянской культур. Они дарили зрителям свое творчество: читали стихи, пели песни, исполняли танцы.

Русскую православную церковь представляли хор «Славянка» и детский ансамбль «Надежда». Они встречаются, общаются, репетируют в храме Иконы Божьей Матери «Скоропослушница» уже почти 15 лет.

С культурой мусульманской диаспоры, познакомили артисты татарского ансамбля «Чулпан», символы, традиции, национальные блюда и рецепты, обменивались сувенирами. Главное, сохранить самобытность, и жить в согласии.

Бережно хранят культурное наследие  немецкого этноса их потомки, которые сейчас живут в Киселевске.  И хоть многие из них сегодня носят  отнюдь не немецкие фамилии, они чувствуют свою причастность к этой нации, и ее культурному наследию.

Пожалуй, самой многочисленной нацией, представленной на фестивале, была армянская. 

Фестиваль национальной культуры помог собрать и объединить людей разной веры в дружный и большой коллектив. Все было сделано для того, чтобы показать, что разные народности должны жить в дружбе и мире. Как живут у нас в Киселевске.

Завершили мероприятие большим многонациональным хороводом, а дальше всех ждали гостеприимные столы. 

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: