Киселевск ТВ | Новости

Комсомол собирает друзей. В Киселевске прошел 6 фестиваль комсомольской песни

31.10.2022
В Краснокаменском КДЦ состоялся традиционный, VI фестиваль комсомольской песни «Комсомол собирает друзей». В концертной программе приняли участие - солисты и творческие коллективы учреждений культуры, студенты, молодежь, представители   общественных организаций города.

Ветераны начали свой день с возложения цветов к памятнику первым комсомольцам Киселевска, а также погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ведь, никто не забыт пока жива память. Делегация из добровольцев-комсомольцев посетила мемориальный комплекс Ивану Черных, который находится в стадии реконструкции. Кстати, Иван Черных являлся секретарем комитета комсомола.

«Комсомольцы- добровольцы». Этот праздник всех, кто не понаслышке знает, что такое комсомольская романтика. Дружба. Любовь. Стройотряды. Турпоходы. Песни у костра до утра. Мечты о прекрасном будущем. И сейчас многие ностальгируют по СССР. Ольга Федоровна и Леонид Федорович могут смело сказать, их поженил комсомол. Ведь, днем свадьбы выбрали именно день рождения комсомола. По словам супругов, это только скрасила их совместную, активную жизнь.

 

Ежегодно ряды участников фестиваля пополняются новыми коллективами. Отрадно, что вместе с ветеранами активное участие принимает и молодёжь. Впервые   была заявлена студенческая организация «Флагман». Песни, которые звучали на сцене, буквально с первых нот подхватывались хором зрителей в зале. Каждое выступление сопровождалось бурными овациями.   
 

Получился настоящий праздник души и сердца не только для тех, кто прошел комсомольскую школу, но и для юного поколения. Председатель городского Совета ветеранов комсомола Сергей Хвиль за патриотизм и историческую память вручил почетные грамоты самым преданным комсомольцам, остальные участники фестиваля были награждены благодарственными письмами Управления культуры Киселевска.



Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: