Киселевск ТВ | Новости

Глава Киселевска Кирилл Балаганский провел выездное рабочее совещание

18.10.2022

Реконструкция экопарка «Березовая роща» в районе Красного камня запланирована на 2023 года. Активная работа по разработке плана строительства, благоустройства разных зон отдыха и мест для занятий спортом в любое время года для жителей и гостей города идет уже сейчас. Проектировщики прорисовывают и вносят правки в проект экопарка с учетом мнения киселевчан. Безусловно, новый̆ современный̆ и экологичный парк позволит горожанам разнообразить свой досуг. Также начали работать на березовой роще и геодезисты, которые производят точные замеры расстояний, углов, рельефа местности для проектировщиков. Первый руководитель города Кирилл Балаганский провел выездное совещание с проектировщиками, и специалистами администрации города, в ходе которого они посетили будущий экопарк, и еще раз на месте обсудили расположение всех зон отдыха, а также посмотрели, какие замечания необходимо внести в план. Здесь планируется сделать лыжную трассу, кафе, детские и спортивные площадки, велотрассу, дорожки для скандинавской ходьбы и терренкуры. Изменения коснуться и здания лыжной базы.

Также в ходе рабочего совещание Глава Киселевска проехал на бывший стадион возле лицея №1. Когда то это место пользовалось большой популярностью у детей, мальчишки играли здесь в футбол. Но эту большую территорию забросили, и она заросла бурьяном. Бесспорно, сейчас бывший стадион нуждается в реконструкции. В планах сделать комфортную современную спортивную зону отдыха.

Мест для активного отдыха горожан в городе должно быть больше, уверен глава Киселевска Кирилл Балаганский, поэтому, сейчас рассматриваются все варианты, как это можно сделать. Но, самое главное, чтобы все это берегли и ценили киселевчане, а лучше, чтобы и сами участвовали в развитии и благоустройстве родного города.

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: