Киселевск ТВ | Новости

Специалисты ЦБС постоянные участники семинаров и конкурсов

10.10.2022

Специалисты Централизованной библиотечной системы нашего города не только занимаются своей непосредственной работой, но и принимают участие в областных и региональных конкурсах, конференциях и образовательных площадках. Выступают авторами собственных программ и проектов. О том, каких результатов удалось достичь в последнее время в нашем следующем сюжете.

В библиотеке-филиале №4 уже с утра многолюдно. Сегодня здесь проходит семинар для молодых специалистов. Таковых, как оказалось, в библиотечной системе нашего города не так уж и мало. Опытные наставники делятся с молодежью своими знаниями и наработками, повышая тем самым профессиональную компетенцию сотрудников. В этот раз темой обсуждения стали основы работы с читателями и особенности мероприятий по пушкинской карте. Среди слушателей и Ольга Бронникова, трудится в библиотеке-филиале №1 вот уже полтора года. За это время она успешно освоила основные принципы книжной работы. А еще стала участницей межрегионального профессионального фестиваля молодых библиотекарей «ПроF/Fест молодежных идей», участие в котором приняли специалисты из 52 регионов нашей страны. Здесь у молодых профессионалов была возможность поделиться опытом, перенять новые идеи, найти единомышленников, обсудить актуальные проблемы библиотечной жизни, пообщаться друг с другом. А еще стать автором собственного проекта. Подумать, что можно сделать для улучшения работы библиотек.

В итоге идею Ольги Бронниковой было решено объединить с проектом по профориентационной работе. И возможно именно такая коллаборация получит продолжение в будущем. В начале этого месяца прошло и еще одно важное мероприятие, на котором были отмечены специалисты нашей библиотечной системы – конференция «Кузбасс-онлайн», на которую были приглашены представители более ста учреждений культуры Кемеровской области. Посвящена она была развитию модуля «Афиша событий Кузбасса» платформы «Кузбасс Онлайн». И работа киселевчан в этом направлении не осталась незамеченной. Домой специалисты библиотечной системы привезли благодарственное письмо от министра цифрового развития и связи Кузбасса Максима Садикова.

В планах, у специалистов ЦБС и дальше продолжать работу по созданию контента на платформе «Кузбасс Онлайн», чтобы жители нашего города могли находить интересные и важные мероприятия. А удобная система фильтров позволит сортировать их по дате и категориям.

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: