Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске число заболевших коронавирусом пошло на спад

07.10.2022

Статистика по заболеваемости коронавирусной инфекцией ведется ежедневно. Пока медики наблюдают значительное снижение случаев болезни. К примеру, на этой неделе зафиксировано только 70 заболевших. Но это совсем не повод праздновать победу, а наоборот, возможность, в спокойных условиях укрепить свой иммунитет. Ведь, как отмечают врачи чаще заболевают горожане, кто вовремя не поставили прививки. И не смотря на то, что каждый переносит болезнь индивидуально, медики настоятельно рекомендуют вовремя пройти ревакцинацию. Тем более, что накануне в Киселевск поступила насадка для проведения интерназальных инъекций против ковида. Также нужно знать, что вакцину от коронавирусной инфекции можно поставить вместе с другими прививками, к примеру, от гриппа или пневмококка.

Также в Киселевск поступили вакцина против клещевого энцефалита, которую горожане могут поставить в любом медицинском учреждении. К слову, вакцина является парной, поэтому врачи рекомендуют приходить на вакцинацию и ревакцинацию вместе с другом. Любую из вакцин можно проставить с 08:00 до 16:00 без предварительной записи, в поликлиниках города.

Отметим, процедура выявления ковида остается прежней, при обращении в поликлинику у каждого участкового врача имеется экспресс-тест.

Но, чтобы помочь своему организму в борьбе с ковидом помимо вакцинации, необходимо также соблюдать все профилактические мероприятия. Это мыть чаще руки, пользоваться антисептиком, в общественных местах носить маски, обращать внимание на свое здоровье, пить витамины. 

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: