Киселевск ТВ | Новости

Переболевшие коронавирусом киселевчане могут проверить свое здоровье

06.10.2022

Переболевшие коронавирусом горожане могут бесплатно проверить свое здоровье в рамках диспансеризации. Углублённое обследование позволяет выявить, не осталось ли у пациентов последствий после перенесенной болезни.

Узнать, насколько сильно коронавирус ударил по организму, поможет диспансеризация. Ее, пациентам перенесшим болезнь, рекомендуют проходить не ранее, чем через два месяца после выздоровления. Углублённая диагностика позволяет вовремя заметить проблемные места и своевременно начать лечение. Стоит отметить, что постковидная диспансеризация несколько отличается от обычной. И направлена помимо прочего, на выявление проблем с легкими, сердечной системой и заболеванием вен.

В первую очередь, пациентов отправляют на спирометрию. Времени такая диагностика много не занимает, а вот результат исследования дает весьма точный. И позволяет оценить, насколько восстановились легкие после болезни.

Еще одно обследование, позволяющее выявить проблемы после перенесенного коронавируса – так называемый тест шести минут. За это время медики считают, какое расстояние проходит пациент. В идеале оно должно составлять не менее пятисот пятидесяти метров. В первый этап диспансеризации также входит измерение уровня сатурации, концентрации D-димера, биохимический анализ крови и рентгенография органов грудной клетки. По результатам этих обследований, врач уже принимает решение о необходимости дальнейшей диагностики.

Все процедуры - бесплатные, и без очередей. Пациенты просто приходят к назначенному времени в указанный кабинет. Так в поликлинике №5 две сотни пациентов уже проверили свое здоровье.

Всего же в городе более тысячи трехсот пациентов уже знают, как сильно сказался ковид на их здоровье. К слову, если и у вас появилось желание пройти диагностику, записаться на диспансеризацию можно в регистратуре своей поликлиники.

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: