Киселевск ТВ | Новости

«Лучший по профессии» -свой профессиональный праздник отмечают наши педагоги

05.10.2022
А вот в стенах краснокаменского культурно-досугового центра, в честь профессионального праздника, собрались преподаватели средних, профессиональных учреждений города. В их адрес звучали теплые слова поздравлений, а лучшие педагоги были награждены грамотами и медалями лучший по профессии.
 

Можно прожить долгие годы, не контактируя с пожарными и инженерами, но учителя и педагоги в жизни каждого из нас играют большую роль. У всех нас были любимые наставники, которых стоит поздравить с их профессиональным праздником.

С течением времени требования к преподавателям растут, они повышают свои знания, чтобы затем научить студентов. Киселевские педагоги с любовью подходят к своей работе, и признаются, в их профессии случайных людей не бывает. Это не работа, а призвание.

Хороший педагог должен прислушиваться к мнению учеников, понимать их эмоциональное состояние, доступно объяснять свой предмет, уметь настраивать воспитанников на позитив и достижение цели, быть уравновешенным и жизнерадостным человеком. Ведь именно эти люди помогают ребенку найти свое место в обществе и выбрать дальнейший жизненный путь. Это важная миссия.

Учитель, педагог, преподаватель, наставник — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Люди с большой буквы выполняют особую гражданскую миссию — воспитание нашего молодого поколения. Их знания и опыт, лежат в основе каждого учебного заведения, будь то детский сад, школа, техникум или университет. 

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: