Киселевск ТВ | Новости

Дарья Ларюкова - участница конкурса Леди МЧС

03.10.2022

В Кузбассе выбирают леди МЧС. Среди претенденток на победу инженеры связи, инспекторы госпожнадзора, сотрудницы кадровой службы. Вышла в финал и радиотелефонист 4 пожарно-спасательной части города Киселевска Дарья Ларюкова.

Каждая смена – огромный опыт, говорит радиотелефонист Дарья Ларюкова. В МЧС девушка трудоустроилась всего год назад. Сейчас она совмещает работу сразу в нескольких пожарных частях. Помимо Киселевска, трудится еще и в Прокопьевске. Принимает поступающие на пульт диспетчера сигналы о возгорании, координирует пожарные бригады. Сейчас обстановка относительно спокойная, рассказывает Дарья. Тяжелее всего приходится в пожароопасный период. Тем временем, у огнеборцев лишь минута, чтобы собраться и выехать на вызов.

Вообще же, работать в МЧС Дарья Ларюкова пришла осознанно. Сложилось сразу несколько обстоятельств – увлечение спортивным туризмом и желание помогать людям. Несмотря на первые сложности, сейчас она уверена, нашла свое дело жизни.

Участие в конкурсе «Леди – МЧС» для Дарьи еще один интересный этап в копилку жизненного опыта. Девушки уже прошли несколько этапов, в том числе теоретический, на знание своих должностных обязанностей и сдали тест на физическую и медицинскую подготовку. Сейчас им предстоят очередные испытания – конкурс дефиле и творческий номер.

Поддержать Дарью Ларюкову можно и в онлайн голосовании. Отдать свой голос за нее на сайте газеты «Комсомольская правда» в Кузбассе до 6 октября.

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: